Могу ли я в 16 лет путешествовать по России?

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста мне 16 лет, живу в России, город Брянск. Могу ли я купить билет до Санкт-Петербурга и поехать одна?

, Елизавета, г. Брянск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер. Да, можете. Требование о сопровождении несовершеннолетних родителями при их проезде по территории России не распространяется. Вам главное при себе иметь паспорт и медицинский полис (на всякий случай).