Переуступка прав на квартиру в новостройке
доброго времени суток.хочу переуступить права на квартиру в новостройке.сколько стоит такая услуга и сколько по времени она займёт?
, Влад, г. Москва
Здравствуйте, Влад! Речь идет о договоре цессии. Он может быть составлен в течении 30 минут. Нотариально его заверять не обязательно. После чего подаются документы для регистрации этого договора, т.к. как речь идет о недвижимости, эта процедура длится 10 дней. что касается цены, то это несложная работа, как договоритесь.
могу ли я доверить оформление сделки менеджерам по продажам или всё же нанять юриста?
Менеджер по продажам зачастую бывает не менее подкован, чем юрист, если не более. Люди трудятся в узком сигменте и «собаку» на этом съели. Что касается юристов, думаю такая работа будет по плечу и юристу)). Смотрите по цене. Это же рынок услуг. Вообще договоры цессии очень распространены и зачастую их оформляют именно риэлторы.