Понятые при проведении ОРМ могут быть стажеры УФСКН?
В моем уголовном деле в качестве понятых при проведении орм принимали участие стажеры уфскн которые в последствии стали действующими оперативными сотрудниками этих же отделов оперативной службы которые проводили орм , соответствуют данные действия упк и конституции рф. Какими статьями упк или законами это предусмотрено?
ФЗ от 12.08.1995 N 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» — он не предусматривает участия понятых при проведении ОРМ. Ведомственные приказы, раскрывающие его содержание говорят лишь об участвующих лицах.