Как быть, если новый хозяин авто говорит что перебиты номера?

Здравствуйте.

Продал автомобиль по договору купли продажи. С учета авто не снимал. Прошло 2 месяца, звонит покупатель и говорит, что номера на двигателе авто перебиты, забери ее назад и верни деньги. Хотя я уверен что номера совпадали и все было хорошо (я был 2 хозяин, до этого машину ставили на учет без проблем, предыдущий владелец также ставил на учет через таможню)

Как отреагировать в данной ситуации?

Я больше чем уверен что человек просто не может ее продать поэтому придумал такую махинацию, так как автомобиль через месяц "висел" на сайте продажи авто.

, Иван, г. Астрахань
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Иван.

Вопрос о расторжении договора решается в судебном порядке.

Однако, Вы можете по мирному урегулировать вопрос. Попросите документы, подтверждающие указанную покупателем информацию. Аннулирована ли регистрация у авто, есть ли заключение экспертизы?

Если будет иск Вы вправе утверждать, что не знали о том, что номера были перебиты, доказать, что это сделали Вы невозможно.

Если будет иск, обращайтесь за помощью, было похожее дело в практике.

С уважением! Г.А. Кураев