Законно ли забрали машину за долги бывшего хозяина?

здравствуйте, в 2012 г. купила машину, есть договор купли продажи, но машину на себя не переоформила.

старый владелец машины скончался, оставив долги в банке.

наложили ограничение на машину и забрали.

что делать ??

  • IMG-20160322-WA0001
    .jpg
  • IMG-20160322-WA0000
    .jpg
, Диана, г. Москва
Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Только через суд признавать право собственности на автомобиль (в качестве доказательства — договор КП)… Из Вашего вопроса не совсем понятно, кто накладывал арест на автомобиль (суд или приставы) и что значит «забрали»? Кто забрал, на основании какого документа (постановления) и когда?

Диана
Клиент, г. Москва

Спасибо, что откликнулись!!

машину забрали сотрудники ГАИ, обосновывая тем, что машина мне не принадлежит..

звонила сегодня, сказали, что забрать могу.

но не ждать ли теперь приставов ?

нашла только такую информацию..

Диана
Клиент, г. Москва

подскажите, пожалуйста, еще, вопрос можно решить только через суд теперь ??