Покупка недвижимости в браке. Нужно ли согласие мужа на дарственную?
Доброго времени суток. Без Вашей помощи не обойтись. Вопрос в следующем: я состою в браке 1 год. До замужества мной была взята ипотека на квартиру. Во время замужества погашена преимущественно на деньги пришедшие мне по наследству (смерь родителей). Собственник я одна. Сейчас я решила продать эту квартиру с целью покупки новой. Как сделать так что бы муж не имел к новой квартире отношения, т. к. у меня сын от первого брака и квартира покупается для него. Нужно ли его согласие на дарственную.
, Екатерина, г. Липецк
Сергей Чернышов
Все имущество нажитое в браке делиться пополам. Если в случае развода вы сможете доказать что эта квартира была куплена на деньги имевшиеся у вас до брака то делиться она не будет. Как вариант составить брачный контракт.