Раздел имущества, купленного в ипотеку во время брака, при разводе
Добрый день! Разъясните, пожалуйста, как мне быть в моей ситуации? Находясь в браке, купили с супругом квартиру (взяли в ипотеку), в данный момент идет бракоразводный процесс. После развода муж хочет продать квартиру (квартира в совместной собственности). Ребенок остается жить со мной. Может ли он продать квартиру без моего согласия?
, Анна, г. Урай
Константин Плясунов
Здравствуйте.
В силу ст. 34 СК РФ суд разделит квартиру поровну между бывшими супругами.
Здравствуйте, Ольга Сергеевна! Нет, мы ее взяли 3 года назад, платить еще 17 лет.
Продать он не может, т.к. квартира находится в залоге у банка.