Продажа алкоголя и табачной продукции на основе водительских прав

Являеться ли удостоверение на право управлением автомобиля,удостоверением личности,при покупке алкогольной продукции и табака?

, Эдуард, г. Ростов-на-Дону
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Являеться ли удостоверение на право управлением автомобиля, удостоверением личности, при покупке алкогольной продукции и табака?
Эдуард

Добрый день!

В данном случае — да, по водительскому можно купить сигареты(а не алкоголь)

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России) от 12 мая 2014 г. N 215н г. Москва «Об утверждении перечня документов, удостоверяющих личность (в том числе личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации) и позволяющих установить возраст покупателя табачной продукции»

Перечень документов, удостоверяющих личность (в том числе личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации) и позволяющих установить возраст покупателя табачной продукции
1. Паспорт гражданина Российской Федерации.
2. Заграничный паспорт.
3. Временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации.
4. Паспорт моряка (удостоверение личности моряка).
5. Дипломатический паспорт.
6. Служебный паспорт.
7. Удостоверение личности военнослужащего или военный билет.
8. Паспорт иностранного гражданина.
9. Вид на жительство в Российской Федерации.
10. Разрешение на временное проживание в Российской Федерации.
11. Удостоверение беженца.
12. Свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации.
13. Водительское удостоверение.