Как исправить запись в трудовой книжке

Здравствуйте!Я написала заявление по собственному желанию в связи с уходом за ребёнком!В трудовой мне не написали данную причину1 Как мне обжаловать этот момент?

, Ольга Симонова, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Ольга.

В первую очередь, обратитесь с письменным требованием к работодателю, чтобы исправили запись.

Если  работодатель  откажется, подавайте заявление в суд.

При необходимости, обращайтесь ко мне, помогу в любом суде Санкт-Петербурга.
Окажу содействие на любой стадии.