Законны ли проценты по кредитной карте 2009 года после суда?
В 2008 году брал кредитную карту на 42000 в приватбанке. Какое то время платил, потом перестал в связи кризисом. В 2009 приват подал в суд. Договор не расторгался. Исковое заявление о взыскании долга на 63000 передано приставам. В октябре 2013 оплатил приставам 63000. Попросил справку о закрытии кредита. В приватбанке сказали что еще висят проценты на 83000 за период исполнения ИЛ (с 2009 по 2013). Законно ли это, ведь кредитной картой после вынесения решения суда я не могу пользоваться т.е. не приводит ли это к тому что договор становится не действительным или ничтожным(не знаю как правильно называется)? Не является ли сумма процентов не соразмерной сумме долга? Нет ли здесь истечения срока давности? Потом приватбанк закрыли и права перешли бинбанку. По прописке я не живу, но заказных писем об уведомлении о переходе прав на адрес прописки не поступали. Сейчас пришло письмо от бинбанка о требовании этих 83000. Грозятся подать в суд. Что делать
Платеж в 2013 по ипсполнительному листу не повлиял на срок давности, не начался срок заново?
Так у вас уже исполнительный лист имеется, да оплата прерывает срок давности.