Материальная ответственность ИТ администратора

Вечер добрый, вопрос следующий! ИТ администратор принимает товар по накладным, расписывается на накладной в его получении, потом выдает его сотрудникам (например группе лиц, без назначения ответственного), через какое-то время, пытаются найти этот товар (компьютер), но ни кто не может сказать где он. Наступит ли материальная ответственность для ИТ администратора?

, Олег, г. Москва
Андрей Борисович Степанов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер!

Если администратор оформил выдачу ТМЦ в соответствии с требованиями локальных актов организации, то оснований для привлечения его к материальной ответственности нет.