Наследование долга по кредиту, что делать?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Дочь жила с отцом. Отец умер в августе 2015, дочь еще не совершенно летняя. Компания быстроденьги после смерти присысала письмо с извещением о долге, связаном с окказом погасить задолженность по договору микрозайма от 2014 года. Что делать? дочь вступила в наследство. но еще не достигла 18 лет. которые будут в августе 2016. Если ждать до этого времени, чем это может грозить? на ноябрь 2015 задолженность была 16 тыс. руб.
, Иван, г. Тамбов
Рамазан Ландихов
Здравствуйте, отправляйте данную компанию в суд, так как при добровольной оплате на вас навесят непомерные штрафы за просрочку.
Что значит отправлять в суд? ждать совершеннолетия?
Сообщите данной организации, что выплачивать задолженность будете только на основании судебного решения.