Можно ли продлить договор допсоглашением или новый договор заключать?

Срочно! Заключен контракт на поставку теплоэнергии в детский сад бюджетное учреждение.В плане-графике период действия контракта январь- июнь, в договоре срок действия контракта январь-март, на оставшийся период поставки теплоэнергии с марта по май как заключить? Новый договор? но организация поставщик дает допсоглашение к договору (который был на январь-март изночально).Можно ли по допсоглашению или надо заключать новый договор и где это прописано. Спасибо!!!!

, марина, г. Находка
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. необходимо новый контракт заключать. перечень оснований для изменения контракта указан в 34 и 95 статьях. в частности из того что может меняться так это цена и объем. изменение сроков по 44-фз недопустимо (за исключением случаев установленных постановлением правительства, но оно к данной ситуации не применимо) иначе КОАП.