Можно ли продать дом находящийся в собственности по наследству мамы и ребенка 14 лет?

Можно ли продать дом находящийся в собственности по наследству мамы и ребенка 14 лет? При том что у них есть в собственности другой дом в котором проживают и зарегестрированы.

, Анастасия, г. Челябинск
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Анастасия!

На продажу жилого помещения, находящегося в собственности несовершеннолетнего, необходимо получить согласие органов опеки. При наличии в собственности у ребенка другого жилого помещения в размере, не меньшем, чем продаваемый (имеется ввиду площадь дома, пропорциональная 1/2 доле ребенка), трудностей возникнуть не должно.