Прикрепление к поликлинике по месту фактического проживания
После переезда в другой район города открепились от детской поликлиники. Сейчас предстоит комиссия медицинская для сада, хочу пройти в своей старой поликлинике, т.к. плинируем переезд обратно, подыскиваем варианты для обмена квартиры.
Могу ли я снова прикрепиться к первой поликлинике? Или прикрепление только по месту прописки?
, Татьяна, г. Курск
Наталья Сулимова
Здравствуйте, Татьяна!
Прикрепление к поликлинике происходит по месту фактического жительства. В случае возникновения необходимости вызова на дом врача, Вы можете это сделать только из той поликлиники, к которой прикреплены. Если район обслуживания Вашей поликлиники окажется иной, к Вам не будет осуществлен выезд.
Спасибо, Наталья! Про вызов на дом все понятно.
Но если мы ездим в поликлинику только на прививки и плановые осмотры, удобнее же прикрепиться в ту, куда легче с ребенком добираться. По закону я могу выбрать поликлинику самостоятельно (не по прописке и не по месту фактического проживания), если не буду претендовать на вызов врача домой?
.
Для прикрепления в поликлинику по Вашему Выбору Вам необходимо написать заявление заведующему поликлиникой, а также представить документы, удостоверяющие личность и полис ОМС.