Могут ли алименты в алиментном соглашении быть меньше чем доход?
Здравствуйте.
Я отец, в разводе, есть двое несовершеннолетних детей.
Если заключить алиментное соглашение которое устраивает обе стороны, но по факту алименты будут ниже чем одна треть дохода, может ли впоследствии бывшая жена запросить выплатить ей разницу от одной трети дохода и алиментного соглашения?
Спасибо.
, Иван, г. Москва
Надежда Фролова
Здравствуйте!
Нельзя заключить такое соглашение, которое хотите заключить Вы, согласно статьи 103 СК РФ:
1. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов, определяется сторонами в этом соглашении.
2. Размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке (статья 81 настоящего Кодекса).
С Уважением, Надежда.