Получить алиментные платежи от предприятия должника
Алименты удержаны но на счет не поступили в связи с тяжелым финансовым состоянием на предприятии (ответ из организации)
, Анна Васенева, г. Кудымкар
Алексей Беляев
Добрый день! В соответствии со ст.118 ФЗ «Об исполнительном производстве» Вы вправе предъявить лицам (предприятию), выплачивающим должнику заработную плату иск о взыскании суммы, удержанной с должника, но не перечисленной взыскателю. Одновременно подайте заявление в отдел судебных приставов с просьбой о проверке работы бухгалтерии предприятия на предмет правильности удержания алиментов. Это может ускорить перечисление алиментов в Ваш адрес.