Работодатель предлагает открыть ИП, чтобы сам отчислял налоги

Работодатель предлагает открыть ИП чтобы я сам отчислял налоги.. Какой процент я буду платить в налоговую и пенсионный фонд и есть ли другие отчисления.А так же в какие сроки производить отчисления.короче какая сумма останется от зарплаты в 40 000 т.

, Андрей, г. Уфа
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Все зависит от того, какой вид деятельности у Вас будет и какую систему налогообложения Вы выберете. В ПФР платежи фиксированные, независимо от того, получает ИП доход или нет, платить нужно 19356,48 рублей. — страховые взносы, 3796,85 рублей — ФОМС. Если Ваш доход превысит 300 000р. в год, то Вам необходимо будет доплатить в ПФР 1% с разницы.