8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать, если я выплатил кредит, а мне говорят что я еще должен?

Что делать? Выплотил кредит семь месецев назат,сегодня пришло письмо от коллекторов якобы есть просрочка,звоню в банк говорят да есть просрочка говорю плотил требуют чек чека нет.

, Андрей, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей! На будущее, когда закрываете какой-либо кредит не поленитесь взять справку в банке об отсутствии задолженности. Теперь к Вашей ситуации, как я понимаю, документально подтвердить, что Вы закрыли кредит в полном объеме, Вы не можете. Обратитесь в банк и возьмите расширенную выписку по счету за весь период, они обязаны предоставить Вам выписку на бесплатной основе, в ней будут отображаться все ваши поступления и списания по счету. Расширенная выписка отображает — приход и расход по вашему счету. Следовательно, та сумма, которую вы вносили для полного закрытия отобразится в графе приход. Вы кредит погасили досрочно?

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Краснодар

Нет недосрочно.завтра попрошу выпеску

Ещё есть уловка у банков такого характера, если вы кредит гасите досрочно и не пишете заявление о досрочном погашении, то вам % не пересчитывают, а деньги зачисляют просто на ссудный счет, с которого, также, ежемесячно согласно графику платежей списывают сумму основного долга и причитающиеся к нему проценты. Итог таков, что человек думает, внес всю сумму по кредиту и кредит якобы закрыт. А потом, когда денег на счету не остается, кредитное дело попадает в отдел службы взыскания банка якобы за просрочку и многие удивляются, каким-образом так получилось. Информация Вам на заметку.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что делать если при составлении европротокола, виновный предоставил поддельный полис ОСАГО, я не могу
Что делать если при составлении европротокола, виновный предоставил поддельный полис ОСАГО, я не могу заявить в свою компанию случай о ДТП, так как полис виновника не бьется в базе данных, получается у него нет страховки. Как быть в таком случае?
, вопрос №4774487, Венера, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мама ребёнка говорит что деньги должен давать ей в руки, как быть?
Здравствуйте , мой сын не выплачивал официально алименты на сына, при этом полностью обеспечивает ребёнка,покупает одежду, игрушки, оплачивал путёвки на море,его бывшая жена то подовала на алименты то отзывала их, сейчас подала на перерасчёт. В итоге сын на данный момент задолжает 700000 тысяч за два года, что можно сделать в такой ситуации, получается что все затраты на ребёнка не считаются как алименты?мама ребёнка говорит что деньги должен давать ей в руки,как быть?
, вопрос №4773255, Виктория, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли вернуть некачественный телефон по гарантии и что делать если продавец отказывается принимать телефон на возврат/обмен на новый?
Доброго времени суток. Приобрел телефон в мае 2025 года. Спустя полгода начал замечать, что айфон быстро разряжается. Вместо заявленных ~11 часов работы активного веб-серфинга работает максимум 7 часов. Можно ли вернуть некачественный телефон по гарантии и что делать если продавец отказывается принимать телефон на возврат/обмен на новый?
, вопрос №4771909, Елизавета Петрова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В итоге был суд, Юрист от ответчика даваит на то что часть услуги оказана, (доступ в личный кабинет для уч материалов), но на этом все в остальном они уклонились
Здравствуйте, был суд по правам потребителя, я получила услугу не в полном обьеме, исполнитель уклонялся от оказания услуги. В итоге был суд, Юрист от ответчика даваит на то что часть услуги оказана, (доступ в личный кабинет для уч материалов), но на этом все в остальном они уклонились. В итоге они давят на возврат ничтожно маленькой суммы от услуги. Хотя результат не достигнут. Как я могу это опровергнуть? И могу ли требовать и дальше полный возврат средст за курс, который я не прошла по вине ответчика. Так же их юрист давит на то что "надл было добиваться получения", а с чего я должна добаваться если это они должны выполнить обязательства по договору, к тому же я добивалась, постоянно им звонила. Так же юрист ссылается якобы меня информировали устно о том чего не было.
, вопрос №4771640, Анна Меньшикова, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.05.2016