Здравствуйте.
Поскольку электронные сигареты не являются табачным изделием — соблюдать технический регламент — тр тс 035 о безопасности табачной продукции вам не нужно.
Нужно будет предоставить потребителю всю информацию по закону о защите прав потребителей — ст. 9-10. Это все что касается изготовителя, цены. продавца. качества, места изготовления.
Отдельно — надо ставить вопрос о документах о качестве. Их вам в общем то должен производитель предоставить.
приобретённые на китайских сайтах?
Дмитрий
вот это может быть проблемой с точки зрения сопроводительных документов как раз
что бы проверка не изъяла товар и не утилизировала их в последующем? Может помогут сертификаты соответствия, накладные?
Дмитрий
если это пойдет через таможню (особенно партиями) — то вопросов будет очень и очень много.
Про то что надо открывать ооо — думаю вам понятно. (можно конечно ип)
Запрет установлен сейчас только на рекламу табачной продукции и продукции которая это имитирует ст. 16 ФЗ N 15 «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»
Также обращаю Ваше внимание на позицию Минздрава относительно продажи и использования электронных сигарет, сформулированную в приведенном ниже письме от 29 апреля 2013 года N 24-4-7000984
Марина, контакт то они имеют, но тем не менее есть нормативный акт и в нем жидкостей для ЭС нет ни сейчас, и раньше не было насколько я понимаю
www.e-cigarette.su/forretailclient/certs/ILike_otkaznoe.jpg
Постановление Правительства РФ от 01.12.2009 N 982
«Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии»