Можно ли привлечь к ответственности по ст 273?
Можно ли привлечь (не теоретически, а на практике) человека за распространения вируса/фишингового сайта при отсутствии ущерба для третьих лиц?
То есть кто-то пытается взломать мою страницу в соц.сети, администрация его блокирует и этим заканчивается? И если я обращусь в тот самый отдел К, каковы шансы наказать злодея?
Есть ли по таким делам вообще судебная практика?
, Александр, г. Казань
Андрей Догадин
Практика есть, если в интернете порыть, но мало. Там много от ситуации зависит и спецификации ПО. Проверить будет или нет состав можно только практикой — подать заявление.