Как взыскать задолженность по зарплате через суд?
Здравствуйте . Скажите пожалуйста могу ли я подать в суд на бывшего работодателя по месту моей прописки ??? задолженность по з/п за 4 месяца 58 000 руб . работал без трудового договора и работодатель не ип и не чп просто физическое лицо . работал водителем по доставке грузов ... если можно в кратце как лучше сделать и с чего начать ??? спасибо .
, Анатолий, г. Нижний Новгород
Алексей Саченков
Здравствуйте. Скажите пожалуйста могу ли я подать в суд на бывшего работодателя по месту моей прописки ??? задолженность по з/п за 4 месяца 58 000 руб. работал без трудового договора и работодатель не ип и не чп просто физическое лицо. работал водителем по доставке грузов… если можно в кратце как лучше сделать и с чего начать ??? спасибо.
Анатолий
Добрый день! Лучше всего Всего Вам начать с обращения в трудовую инспекцию!