Какое юридическое лицо зарегистрировать?
Хотела бы задать несколько вопросов:
Я буду заниматься куплей-продажей имущества.Код оквэд будет 70.32?Что мне выгоднее будет открыть ИП,ООО или заниматься этим как юр.лицо?(я имею ввиду что дешевле по содержанию за год ю?).И хотелось бы заниматься эти по упрощенке.ж
, Екатерина, г. Москва
Андрей Безлепкин
Здравствуйте Екатерина
Ваш оквэд подпадает под УСН
Что касается формы предпринимателя — ИП открыть легче и нет необходимости вести документацию как ООО, нет необходимости вносить уставной капитал, нет устава и т.д.
При этом ИП отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом, а участник ООО — только размером доли в уставном капитале.
Так что в этом случае решать только Вам. Как определитесь, как вести бизнес — так и зарегистрируетесь