Можно ли получить консультацию за неправильный расчет пенсии?
пожалусга подскажите почему в пенсионном фонде мне при подсчёте пенсии мне стаж стаж службы во ФСИН который составил 11 лет преравненный условия м крайнего севера и считался как год зд полтора посчитали как год за год и сказали что у вас там свои подсчёты а у нас свои правы ли они и если нет то какие основания ну и если нет то тоже какие основания спасибо.
, Юрий, г. Красноярск
Андрей Безлепкин
Здравствуйте Юрий
Скорее всего имелось ввиду, что срок 1 за 1,5 — это льготный стаж, который считается при пенсии по выслуге лет. т.к. у Вас нет стажа, дающего право на пенсию по в/л — вам назначили пенсию по старости. а там льготный стаж не подсчитывается