Взыскание задолженности по квартплате. Каково возможное решение суда?
Здравствуйте! помовите оценить ситуацию. Имеется квартира, собственник - инвалид 2 группы по зрению. Обстоятельства сложились так, что длительное время не было возможности оплачивать услуги ЖКХ в полном охеме. Воспользоваться льготой по оплате также не удалось, т.к. на момент обращения в соцзащиту по этому вопрос уже имелся долг по квартплате. В результате взник замкнутый круг - оформить льготу при наличии задолженности невозможно, оплатить без льготы тоже. В итоге на сегодняшний д приень день задолженность составляет около 123 тысяч рублей. Управляющая компания подала иск в суд с требованием о возмещении долга, либо письменным объяснением причин невозможности оплаты услуг.
Помимо ситуации с льготой, причины таковы - собственник, и так являясь инвалидом по зрению 2 группы, в 2013 году получил травму глаза, лишился работы и проходил дорогостоящий курс длительный лечения, о чем имеются соответствующие документы. Помимо этого, у собственника имеются кредитные обязательства перед банком (кредит был взят еще в период полной трудоспособности).
В квартире зарегистрированы три человека - собственник, его мать-пенсионер и несовершеннолетний ребенок. Из доходов на текущий момент - только пенсия, в совокупности составляет окоол21 тысячи рублей.
Подскажите, что возможно сделать в данной ситуации, каково возможное решение суда, в т.ч. в впоросе о выселении или чем-то подобном( если таковое предусмотрено законодательством РФ).
Территориально квартира находится в Московской области. Спасибо!