Лишение прав
Водительских прав лишили в России за управление в нетрезвом виде,я гражданка Казахстана ,как восстановить права?Напишите последовательность процедуры
, Марина Абелян,
Светлана Семилетова
При не согласии с вынесенным судебным постановлением, вы в праве его обжаловать в вышестоящую инстанцию (в РФ). В случае отмены судебного постановления вышестоящей инстанцией, водительское удостоверение подлежит возврату. Для этого с вступившим в силу судебным актом нужно обратиться в ГИБДД по месту совершения правонарушения. Если постановление о лишении водительских прав вступило в законную силу и не обжаловалось, то водительское удостоверение подлежит возврату после окончания срока лишения. За удостоверением нужно обратиться в ГИБДД по месту совершения правонарушения.