Можно ли отменить задолженность по алиментам?

в 2008г. бывшая жена потребовала алименты через суд 4000 руб.в твёрдой денежной единице.тогда мрот был 2300 руб. суд назначил алименты 1,7 мрот,что составило 3910 руб. ежемесячно из зарплаты высчитывали 70% .На сегодня это составляет 6500 руб. В мае 2016 г. срок алиментов заканчивается,а от приставов пришло постановление о задолженности в 333 тыс. руб. т.к.1,7 мрот превышает выплаты из моей зарплаты. Что делать. На иждивении имеется маленький ребёнок.

, владимир, г. Красноярск
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Владимир!

Вы можете обратиться в суд с исковым заявленим об уменьшении задолженности по алиментам. Обращаю Ваше внимание, что Вам необходимо будет доказать, что задолженность возникла по уважительной причине, но и доказать что возможности ее погасить у вас нет.

В связи с чем была назначена твердая денежная сумма? Вы в суд об уменьшении алиментов в связи с нахождением на Вашем иждивении ребенка не обращались?