Будет ли мне положена отсрочка от армии?

Учился на 3-курсе 19 лет, был отчислен (но, написал заявление, что мол сам ухожу по семейным обстоятельсвом) и сразу заявление о, том, что прошу восстановить меня на 2 курс (платное). в армии говорят отсрочка пропала из-за исключения (они не знают про заявление),если докажу что писал заявление по собственному и восстановлися, отсрочка будет? до того как писал заявление, учеба заканчивалась 30.06.2017, после того как написал, 30.06.2018

, Максим, г. Санкт-Петербург
Артур Бондарович
Юрист, г. Псков

Здравствуйте, Максим.
К сожалению, даже если вы докажете, что писали заявление по собственному желанию и восстановились, отсрочка может быть не предоставлена, так как в соответствии со ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» отсрочка даётся только в случае, если срок на который гражданину предоставлена отсрочка от призыва для обучения, не увеличивается.