8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбил пешехода вне пешеходного перехода. что может быть за это?

Сбил пешехода вне пешеходного перехода, но заметил это только когда приехал домой, так как на бампере оказалась небольшая царапина, что может за это быть?

, МАКС, г. Кемерово
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 264]
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Уважаемый Максим! В данном случае может быть как административная так и уголовная ответственность. Во-первых, если вы действительно кого-то сбили, то важно понимать степень тяжести вреда здоровью потерпевшему лицу, если это легкий вред либо средней тяжести — то предусмотрена административная ответственность. Если вред здоровью тяжкий — то уголовная ответственность.

Кроме этого, поскольку вы не сразу обнаружили факт совершенного вами правонарушения, то получается так что вы скрылись с места ДТП, а это самостоятельный состав адм.правонарушения. В указанном случае вам необходима очная консультация, а в последующем представление ваших интересов в суде.

Обращайтесь — будем работать) Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Что для этого нужно и как следует поступить?
Здравствуйте! Такая ситуация: мне 18 лет, ввязался в азартные игры и набрал микрозаймов (общий долг почти 200к рублей). Денег, чтобы отдать, сейчас нет, работы тоже нет (студент). Хочу оформить банкротство. Что для этого нужно и как следует поступить? Машины нет, есть доля в квартире, доля земельного участка, участок продать нельзя (получили его от государства, а продать можно только через 3 года, выполняя определенные условия). Могут ли МКК/МФО "отжать" долю в квартире или долю земельного участка в качестве уплаты долга? Заранее спасибо за помощь.
, вопрос №4860466, Лев, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прошла процедура банкротства через мфц и не указала один долг, что будет с этим долгом
Прошла процедура банкротства через мфц и не указала один долг, что будет с этим долгом
, вопрос №4860337, Наталья, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кредиты умершего нужно платить, но сотрудники банка говорят, что для этого нужны паспортные данные умершего
Для оплаты кредитов умершего нужны его паспортные данные, паспорта уже нет в силу того, что его забрали. Есть только свидетельство о смерти. Кредиты умершего нужно платить, но сотрудники банка говорят, что для этого нужны паспортные данные умершего. Как быть в таком случае? Спасибо.
, вопрос №4859784, Козлова Ирина Александровна, г. Владимир

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать не может быть это 161?
Оплачивал покупку через сбп два раза выдало ошибку и на второй раз мне прилетает блокировка в банке на счёт. Что делать не может быть это 161? Прочитал что мои данные могут быть переданы в ЦБ как мошенника, это не говорит о том что микрофинансы передали мои данные в ЦБ как мошенника из за не оплаты долга им? Что делать? Чего ждать?
, вопрос №4859443, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право человек на личное мнение и что за это может быть?
Здравствуйте в онлайн игре поступило смс предложение заключить контракт на сво,на что в личной переписке этому человеку я ответил что слышал про коррупцию среди начальства ,на что он мне написал,что напишет заявление по ст.280.3. Имеет ли право человек на личное мнение и что за это может быть?
, вопрос №4859189, Максим, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.05.2016