Могу ли я выбрать как мне унаследовать имущество: по наследству либо по закону?
Добрый день. Мой отец оставил мне завещание, в котором прописано "Завещаю все свое имущество дочери", но в св-ве о рождении в графе отец у меня стоит прочерк, т.к. родители в официальном браке небыли. Могу ли я оформить наследство по завещанию, не доказывая через суд, что он мой отец?
, Галина, г. Краснодар
Инесса Дышлевич
Здравствуйте, Галина.
Конечно можете, ведь для оформления наследства по завещанию нет необходимости доказывать родство, можно завещать человеку, не состоящему в родственных отношениях с наследодателем.
Не пропустите 6-ти месячный срок вступления в наследство!