Есть ли основания сделать независимую оценку ущерба после ДТП по ОСАГО в нейтральной оценочной компании?
произошло дтп. хочу получить возмещение по осаго. когда делать независимую, до обращения в страховую или после? мне известно что по закону об осаго я должен делать "независимую" у оценщиков страховой. но мне так же известны реальные случаи когда пострадавшие до обращения в страховую делали независимую, потом предоставляли её результаты с пакетом документов и заявлением о выплате в страховую компанию и получали таки в результате страховое возмещение! имеются ли законные основания сделать независимую в нейтральной оценочной компании до обращения в страховую ?