Законно ли обвинение и как действовать в данной ситуации?

Брала кредит 7000 тыс руб в Мистер займов. Просрочила на 4 месяца, выставили счет на сумму 25 000. Документы подали в УВД Советского района г Ниж.Новгорода. Откуда мне позвонили и обвинили в краже имущества по ст 165. Спросили пойду ли я на примирение. Соответственно дав мне тел службы безопасности, где мне сообщили что долг уже больше 25 000. Все вопросы решались исключительно по телефону. Законно ли обвинение и начисление такой суммы.

, Наталья, г. Нижний Новгород
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вы уверены, что звонили из полиции? Это все проделки коллекторов.Поэтому это полный бред. Возьмите выписку по счету, которую банк обязан предоставлять бесплатно и увидите сумму неустойки.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Наталья

Добрый день. Очевидно, что это обман так как ни какого дела по 165 УК РФ возбудить не могли- отношения тут гражданско-правовые, а не уголовные.