Дарственная или договор купли-продажи?

Здравствуйте,ситуация такая-купила в декабре 2015 квартиру бабушка,в феврале 2016 написала дарственную на дочь,дочь сейчас продает эту квартиру,я хочу купить.Можно ее взять по дарственной или лучше договор купли -продажи?Могут ли оспорить дарственную дети?Помогите пожалуйста)

, Людмила Федоровна, г. Москва
Татьяна Филимонова
Юрист, г. Воронеж
Здравствуйте, ситуация такая-купила в декабре 2015 квартиру бабушка, в феврале 2016 написала дарственную на дочь, дочь сейчас продает эту квартиру, я хочу купить.Можно ее взять по дарственной или лучше договор купли -продажи? Могут ли оспорить дарственную дети? Помогите пожалуйста)
Людмила Федоровна

Здравствуйте. Если ваша сестра на момент подписания договора дарения будет дееспособна и не страдать никаким психическим расстройством, то оспорить договор дарения будет, практически, невозможно. Вы сами выбирайте то, что вам подходит. Я бы советовала дарение(во-первых, сестра не будет платить налог, во-вторых, это имущество не будет общей собственностью супругов( на случай, если вы в браке). Если нужна будет помощь в подготовке документом или консультация по оформлению сделки, то можете общаться в чат или в личные сообщения.

Удачи!!!

Людмила Федоровна
Клиент, г. Москва

Танечка спасибо за ответ,они мне не родня вообще,я просто так описала не правильно,что от бабушки к дочке и т.д.Значит можно договор дарения ,да?И ничего страшного,что за четыре месяца поменяются три хозяина?

Страшного ничего.Закон не запрещает, продавайте и дарите хоть каждый день. Только если договор дарения не между сестрами(не между близкими родственниками) облагается налогом( но это «проблема» дарителя.