Если сдать ИП в аренду, какие могут быть последствия?
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Если сдать ИП в аренду. какие от этого могут быть минусы И последствия от сдачи его в аренду?
, Константин, г. Москва
Антон Михайлович Андриевский
Здравствуйте.
ИП в аренду сдать нельзя. Индивидуальный предприниматель-это Вы. Человек не является предметом аренды.
Вы можете выдать лицу доверенность на представление интересов вас в качестве индивидуального предпринимателя. Но при это вся ответственность (долги, обязательства), будут непосредственно возлагаться на Вас.
Поэтому я бы рекомендовал вам такой вариант не рассматривать.
Долги могут возникнуть по заключенным договорам -неиспоненными обязательствами? Если выдать лицу доверенность на представление интересов меня в качестве индивидуального предпринимателя -такое лицо может взять кредит под мое ИП