Уменьшение 8 мрот на 1 мрот, если суд вынес постановление

От суд. пристав. пришло постановление, штраф в размере 8 мрот 124 т.р. за несдачу диклараций за 2014г. Можно это обжаловать в меньшие суммы???

, Дмитрий, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! В соответствии с Федеральным законом № 212-ФЗ от 24.07.2009 г. вы были обязаны сдать налоговую отчетность до 31.12.2015 г. Если отчетность не предоставлена (то есть не подтверждена сумма дохода или отсутствие дохода за 2014 г.), то ПФР начисляет максимальную сумму взносов. Даже если вы сдадите декларацию сейчас, то обжаловать все равно не получится.

Чтобы ПФР не начислил вам повторно максимальную сумму взносов за 2015 г. в размере 148 тыс. руб., вам нужно сдать налоговую отчетность за 2015 г. в срок.