Как лучше оформить экспорт и отправку габаритных но недорогих товаров
Добрый день. Мы - ООО на УСНО. Хотим отправлять на экспорт наши товары (оборудование для спецэффектов: конфетти-машины, генераторы мыльных пузырей и т.п.). Клиенты, в основном, частные лица (Англия, Австралия и т.п.). Проблема в том, что стоимость одной машины, например 400-500 долларов, а размер коробки 1200х400х300мм, вес 24 кг. И если нужны 2 машины, то стоимость 800 долларов, а стоимость таможенного оформления брокерами 50000 руб. + доставка . Клиенту получается не очень интересно.
Вопросы:
1. можно ли отправлять такой груз МПО от частного лица (хотя трудно доказать, что это используется в личных целях).
2. Если нет, как тогда лучше оформлять экспорт и отправку? От юр лица?