Перевела деньги на карточку продавцу товара. Как их вернуть, если товар не поставляется?

история такая. искала искусственную шкуру медведя. и нашла одного человека но он живет не в нашем городе в мурманске. типа занимается этим делом. шкурами. я обрадовалась довно искала. он мне сказал что все будет. типа ты мне перечисли деньги вот на эту карточку. половино перевела 15000. а остальные потом 45000. и что теперь уже 5 месяц прошло и так шкуры нет. телефон берет говорит скоро скоро. и так нет. как можно вернуть деньги скажите пожалуйста помогите.

, татьяна, г. Нурлат
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Пишите заявление в полицию о мошенничестве (ст.159 УК РФ), с приложением копий всех документов, подтверждающих Ваши доводы.