Как вернуть деньги за телефон с браком?
Вчера купил телефон, втечении некоторого времени заметил брак в динамике. Как вернуть деньги?
, Сергей, г. Москва
Елена Каторжевская
здравствуйте,
если данный товар оказался товаром ненадлежащего качества, были выявлены неисправности, потребитель
в течение 15-ти дней со дня передачи ему такого товара вправе обратиться к продавцу
с письменной претензией и
— потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо
— предъявить
требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или
на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим
перерасчетом покупной цены (в силу п.1 ст.18 ЗоЗПП).
с уважением,
Елена