Выдача справки поквартирной карточки

Добрый день!! Справка поквартирной карточки для нотариуса (умерла мама) выдается платно или бесплатно ?

, Татьяна, г. Осинники
Сергей Безбородов
Юрист, г. Москва

В соответствии со статьей 8 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» от 27 июля 2006 года N 149-ФЗ, выдача жилищных справок, в том числе поквартирных карточек осуществляется бесплатно, поскольку является административной функцией управляющей компании, затраты на их выдачу связаны с управление многоквартирным домом и включаются в оплату за жилое помещение.

Надеюсь, что помог Вам.