Хочу подать в суд и взыскать моральную компенсацию

Добрый вечер.

Гражданин Украины. Имеются все документы:

Самарская прописка, РВП на три года, СНИЛС, ИНН, Трудовая Российским стажем ( около полугода), полис обязательного страхования. Устраивался на работу, прошёл один день стажировки. Дали направление на медосмотр. Прошёл за 10 дней. При оформлении в отделе персонала сказали что документы не подходят. Нужно Свидетельство о временном убежище. специалист из отдела персонала руководствовался разнорядкой предприятия. Требовал от меня разрешения на работу. Я объяснял что рвп и есть и проживание и разрешение на работу. Бесполезно. Кончилось всё тем что я прождал ещё 2 дня. Мне перезвонили из отдела персонала и сказали что за время прохождения медкомиссии место отдали другому.

Денег на оплату услуг у меня нет, но я понимаю что в данном случае я прав на все 100. Имеется видеозапись.

Надеюсь на понимание ситуации и заранее спасибо. С уважением Ярослав.

, Ярослав, г. Самара
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Учтоните как вы проходили стажировку, на словах?

Ярослав
Клиент, г. Самара

Да. Естественно. На словах.

Ярослав
Клиент, г. Самара

Есть видео с беседой со специалистом из отдела кадров. Направление на медосмотр с печать здравпункта предприятия.