Имеется ли бланк справки с женской консультации для сокращения рабочего времени по беременности?

Здравствуйте!Для сокращения рабочего дня по беременности работодатель попросил принести справку с женской консультации. Там мне дали справку,где был указан срок беременности,ФИО ,номер справки,печать, а в содержании ссылались на статью 254тк и работу на компьютере. В женской говорят что дают только такую справку,а работодатель говорит это не то, там должно быть прописано, что в связи с беременностью мне ставят такую то норму часов...Хочу то всего на час сокращение попросить и то сложно.Как быть?может есть какой то бланк именно справки с женской консультации?

, Наталья, г. Казань
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Наталья!

работодатель говорит это не то, там должно быть прописано, что в связи с беременностью мне ставят такую то норму часов…
Наталья

Медицинские работники не должны Вам ничего ставить! Они лишь дают медицинское заключение о беременности. И ссылка на ст. 254 Трудового кодекса РФ как раз свидетельствует о том, что эта справка предназначена для изменения норм выработки либо перевода на другую работу, исключающую неблагоприятные факторы.

Если работодатель считает, что медучреждения обязаны ему на специальных бланках рисовать учёт рабочего времени, то на него надо жаловаться в государственную инспекцию труда.

Вы просто пишете заявление, прикладываете к нему справку.

Удачи!