Возврат налога с приобретенной квартиры при устройстве на менее оплачиваемое место работы

Добрый вечер. На данный момент получаю возврат налога за покупку квартиры. Вскоре планирую увольнение и переход на другое место работы с меньшим окладом. Как это повлияет на возврат моих налогов?

, Ольга Коробова, г. Самара
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Ольга, здравствуйте!

переход на другое место работы с меньшим окладом. Как это повлияет на возврат моих налогов?
Ольга

соответственно, сумма возвращаемого ежегодно налога уменьшится, поскольку возврату подлежит только уплаченная за год сумма налога. Если оклад меньше, то и НДФЛ с него меньше.