Как получить оплату с страховой компании?
здравствуйте, произошло ДТП с участием автовладельца РБ с "зеленой картой". автостраховщик отказывается работать с эти случаем, мотивируя тем, что они работают только по РФ. как быть? Альфастрахование. ОСАГО
, Янина, г. Москва
Марат Шарипов
Как получить оплату с страховой компании? здравствуйте, произошло ДТП с участием автовладельца РБ с «зеленой картой». автостраховщик отказывается работать с эти случаем, мотивируя тем, что они работают только по РФ. как быть? Альфастрахование. ОСАГО
Янина
Добрый день!
В данном случае не работает общее правило обращения в свою СК по ОСАГО.
Вам верно указали, что Вы должны обращаться в РСА.
Зайлите на сайт РСА — там есть вся нужная информация:
http://www.autoins.ru/ru/greencard/
РСА укажет в какую Страховую компанию в РФ Вам следует обратиться.
Удачи
мое авто стояло на стоянке. Фура задела заднюю часть. виновник владелец фуры.
В случае, если держатель «Зеленой карты» – виновник ДТП, потерпевшему следует обратиться в информационный центр «Зеленая карта» по телефону +7 (495) 641 27 87 за направлением на урегулирование в рамках системы «Зеленая карта.»