Сделали экспертизу, уровень шума не превышает допустимой нормы, но и экспертиза не помогла. Хочу составить письмо в администрацию о переводе из этой территориальной зоны в зону Ж1, Ж2. Есть ли такая практика? В суд идти пока не хочется.
Елена
Здравствуйте.
13.2.5. Ограничения на территории санитарно-защитных зонот техногенных стационарных источников
Ограничения на территории санитарно-защитных зон от производственных предприятий, коммунальных и инженерных объектов
Запрещено размещение по результатам осуществления градостроительных изменений следующих видов объектов:
— жилые здания;
— ландшафтно-рекреационные зоны;
— зоны отдыха, курорты, санатории и дома отдыха;
— садоводства, дачные участки и огороды;
— комплексы водопроводных сооружений;
— спортивные сооружения, кроме объектов
социального обслуживания предприятий;
— детские площадки;
— высшие и средние учебные заведения;
— детские дошкольные учреждения, школы;
— объекты по производству лекарственных средств,
склады сырья и полупродуктов для фармацевтических предприятий;
— предприятия пищевой промышленности (в том числе
оптовые склады);
— лечебно-профилактические и оздоровительные
учреждения общего пользования.
Строительство в данной зоне попросту запрещено!
Спасибо за ответ. Как же быть?
Пока аэропорт по согласованию с Роспотребнадзором не изменит границы санитарно — шумовой зоны — никак. Можете построиться без разрешения, но это будет самоволка и есть риск, что ее могут снести, тем более в настоящее время снос самоволок разрешается по решению органов местной власти.