Могут ли за букву "Ё" отказать в принятии заявления о включении в реестр требований жилых помещений?

Здравствуйте! Мой муж заключил три года назад договор долевого участия в строительстве жилого дома, в настоящее время дом так и не сдан. Сейчас в отношении застройщика введена процедура наблюдения и мужу необходимо подать пакет документов в Арбитражный суд для включения в реестр требований жилых помещений. Но когда, стали собирать документы, оказалось, что в договоре долевого участия в имени мужа стоит другая буква (Артем вместо Артёма). В паспорте у мужа стоит буква Ё. В связи с этим возник вопрос: могут ли ему отказать в принятии заявления о включении в реестр требований жилых помещений?

Уточнение от клиента

Подскажите, пожалуйста, а в заявлении лучше написать имя как в паспорте, или как в договоре долевого участия?

, Ольга, г. Тверь
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, не могут. Если иные паспортные данные совпадают с тем, что есть в паспорте Вашего супруга, то отказать АС не сможет.

Можете смело заявлять требование о включении в реестр требований кредиторов.

Ольга

Как в договоре. От этого суть не поменяется