Избиение человоека в состоянии алкогольного опьянения группой лиц
Здравствуйте. хотел бы получить консультацию, родственник мыл машину в частном секторе, через пару домов живут соседи на противоположной стороне улицы, там они группой
гуляли выпивали и один из них подошел к родственнику и сказал__ (конкретно я лично не знаю) что якобы вода течет к ним(но если быть на месте то вода физически
теоретически не сможет к ним затечь, потому что их дом стоит на возвышенности, то есть уже подразумевает что это он хотел придраться) он "предьявил" ему.. родственник
сказал что ему некогда потом подойди (то есть как бы немного "отшил") далее через минут 5-10 они уже вернулись в троем и без разговоров схватили его за ноги
повалили и начали бить, потом он поднялся двое его держали а один бил (со слов родственника)он кричал вы чего творите и в том духе они ни чего не ответили и ушли. далее
он вызвал полицию всех забрали в участок. в участке написали заявление ( опять же меня лично волнует как оно составлено) точно не знаю но как рассказывал он в
заявлении написано: тоже самое что написал с верху с его слов + сколько было нанесено ударов ногами якобы 11 (но по факту может и больше) а они утверждают что
он упал .... это все я узнал когда приехал его забирать с участка... родственнику когда он вышел из участка дали постановление на суд мед.экспертизу сегодня выходной
суд.мед эксперт с понедельника но мы сьездили просто в травмпункт там его проверили ( что по факту ушибы переломов нету, но зубы шатаются плюс ссадины)
после травмпункта я подумал а может надо было взять копию протокола ( мы вернулись в участок но там ничего не дали) а кто избивал были там. все мы поехали по домам участковый сказал что придет еще на этом сейчас остановились.
у меня вопросы
что не так сделали можно или нужно ли было взять копию протокола (а вдруг там чтото изменят)?
что грозит по факту им (только пожалуйста можно ответить не поверхностно скопировав статьи) а реально что скорее всего будет, побои по факту
ушибы синяки ссадины зуб шатается + они группой были + пьяные ??
как лучше быть стоит нанимать адвоката ?
могут ли они все перевернуть что им ничего не будет за это?
одним словом какие правильные следующие действия наши могут быть если придет участковый можно ли дополнить показания, когда будет суд , и так далее
просто это беспредел какой то и охото что бы они понесли наказание за свои поступки ( а не так как бывает порой)
хотелось бы получить развернутый ответ ..
извините за ошибки тавтологию