Залоговый кредит, под бизнес, как не попасть под УК РФ?
Родители,ИП взяли кредит на бизнес под залог 3 х автомобилей, сумма 4 млн получилось так что бизнес не пошел, платили, а потом даже на аренду не было, магазин арестовал товар и оборудование, магазин опечатали, есть платежки и по аренде и то что обращались в магазин снизить ее, опись товара который забрал Торговый центр.что делать, банк подал в суд, наложил арест на 3 автомобиля, вопрос по уголовной ответственности, до этого вес платили как положено, и закрыли ни один кредит.
, Юлия, г. Воронеж
Илья Казаков
Добрый день, Юлия.
Если вы платили по кредиту, имущество в залоге, оснований для уголовного преследования не усматривается (если конечно вы все рассказали).