Как получить статус носитель русского языка?
Я обучаюсь на 1 курсе Российского ВУЗа, в АР Крым, на бюджете. Гражданка Украины. Сестра родная-принимающая сторона,гражданка РФ. Хочу получить статус носителя русского языка. Собран нотариально заверенный пакет документов моего рода проживавшего в РСФСР. Мои шаги теперь...спасибо,с уважением Татиана.
, Татиана, г. Нарьян-Мар1
Олег Ларин
Здравствуйте, Татьяна!
Вам необходимо иметь также государственный сертификат носителя русского языка, выданный соответствующей комиссией. Для этого Вам необходимо обратиться в УФМС России по Республике Крым.