Будет ли считаться нарушением опубликованное фото готового изделия?
Здравствуйте.
В связи с вступлением в силу 01.03.2026 г «Закона о защите русского языка», касающегося того, что все как-либо контактирующее с потребителем должно быть на русском языке или иметь товарный знак.
Вопрос:
Мы продаем одежду с индивидуальным дизайном (в частности это могут быть фото и отчество, к примеру), 90% заказчиков выбирают надпись на латинице (транслитом "ОЛЕГОВИЧ - OLEGOVICH").
1. Будет ли это считаться нарушением?
2. Будет ли считаться нарушением опубликованное фото готового изделия? (где будет эта надпись на латинице)
3. Будет ли нарушением указание возможности размещения надписи на латинице при диалоге с покупателем. Допустим, если он напишет "хочу сделать заказ", а мы направим ему примеры макетов с надписями на латинице.
Будем благодарны за ответы
Кроме того, учитывая, что это индивидуальный заказ, было бы логично немного размыть надпись, поскольку ее демонстрация кроме прочего может не понравиться заказчику. И вообще если будете намерены публиковать фото одежды, изготовленной по индивидуальному заказу, стоило бы взять от заказчика разрешение на это.