Сбор средств на капитальный ремонт многоквартирных домов с квартиросъемщика
Здравствуйте! У меня вопрос такого характера.
Я не являюсь собственником квартиры в которой я проживаю с семьёй, а являюсь ответственным квартиросъёмщиком, квартира, по сути своей принадлежит государству. В таком разе, в связи с выходом закона о капитальном ремонте домов, законе ли для меня сбор с меня денежных средств предусмотренных этим законом, т.к. в нём чётко указано, что средства взимаются с собственником жилья. С уважением. Людмила Васильевна, г. Севастополь.
, Людмила, г. Нарьян-Мар
Олег Ларин
Здравствуйте, Людмила!
В Вашем случае взносы на капитальный ремонт обязана платить администрация города (ст. 169 ЖК РФ), т.к. взносы на капитальный ремонт не относятся к коммунальным платежам.